Avallon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Avallon » Второй этаж » Чары

Чары

Сообщений 141 страница 160 из 161

141

Да не,я скопировала то предложение...ух ты,читайте поскорее!Так хочу узнать новое...

0

142

Fairy Winx написал(а):

Да не,я скопировала то предложение...ух ты,читайте поскорее!Так хочу узнать новое...

Мы же договорились, что разговариваем на "ты" :D

0

143

Что-то даже не приложу ума где это ты могла прочитать. Ссылку кинь пожалуйста, или хотя бы отдел библиотеки укажи :)

Здесь (ниже этого сообщения) должна была быть лекция про оборотней. Так как оборотни (так или иначе) считаются магическими существами, следовательно она перенесена в соответствующую тему → Магические существа

0

144

да уж будем стараться "Быть здоровыми и гулять подальше от оборотней.")

0

145

Вау..как интересно!!!!!!!!

0

146

А есть еще оборотни,которые в нашем мире.например,в теле человека,в другом в теле животного.Мне Инено говорила.

0

147

)

0

148

Fairy Winx написал(а):

Вау..как интересно!!!!!!!!

Рад был стараться :)

Fairy Winx написал(а):

А есть еще оборотни,которые в нашем мире.например,в теле человека,в другом в теле животного.Мне Инено говорила.

Тогда по этому вопросу перенаправляю обратно к ней :) Это по части теневедения, если я не ошибаюсь.

Ой, это и не вопрос, вовсе? Ну все-равно, если будет интересно, то все вопросы к Инено, она об этом знает лучше меня :)

0

149

Да не,магистр,это было повествовательное предложение про оборотней.
А как тебя зовут?Чтоб уж по именам обращаться друг к другу.Х)

0

150

Fairy Winx написал(а):

А как тебя зовут?Чтоб уж по именам обращаться друг к другу.Х)

Думаю стоит оставить в тайне. А то мало ли, насолю вам чем-нибудь, захотите мне порчу наслать... А тут бац и нет имени и фотографии тоже :D

Шучу, но все-таки не скажу.

0

151

И откуда ты это знаешь? :)

0

152

Неважно.Знаю...Но школа открытая,поэтому я удалила сообщение.Не хочу его подставлять..

0

153

Бернар.мне известно твое настоящее имя...

0

154

А,кстати,Дим,у меня вопрос к тебе.Можешь научить меня заклинания составлять?Правила я знаю,но как ты то,с облаками составил?

0

155

Кажется я уже искупил перед вами все свои грехи — рассказал обещанные лекции (если еще какие-то остались, то скажите, обязательно подготовлюсь и расскажу). А сейчас перейдем к новой теме (или уже просто давно забытой)... Пока я был в школе меня осенила одна идейка и я на месте сочинил одну замечательную лекцию, надеюсь вам будет интересно. Писать буду минимально, дабы поймете все сами, потому как там все идеально разложено по полочкам.

Итак, приступим...

Для начала у меня вот такой риторический вопрос: Вы, наверняка читали Лукъяненко и Перумова "Не время для драконов"?.. Знаю, это не по теме, это не легенда и даже не миф, но тем не менее я читаю и фантастику. И знаете что? На некоторых моментах меня прям мондраж пробивал. Ну чувствовал я в них что-то особенное... что-то магическое... Ниже приведу один из моментов.

Мой дом — моя крепость.

Стены черные как ночь,
Белый жемчуг куполов.
Пусть печаль уходит прочь
Это крепость наших снов...
Средь лазоревой волны
Льется с неба солнца мед.
Дети облачной страны
Начинают свой полет...
И не думай, не гадай,
Где здесь сон, а где здесь явь.
Одного не забывай,
Кто в ответе — тот и прав...
Есть властитель в мире дня,
Повелитель есть в ночи,
Но от тайного огня
Одному даны ключи!..

Если вы до сих пор не догадались, что да к чему здесь, то сею же секунду поясню вам это...
Заклинания, они не всегда существовали. Их кто-то придумывал и "записывал" в "мировую книгу заклинаний" (МКЗ). Так вот, ни одно заклинание не подействует реально, если оно не подкреплено энергией, смыслом и вложенной душой на его создание. Так и составлялась МКЗ и пополняются ее запасы и по сей день, благодаря таким людям, как мы с вами. Что касается именно этого стихотворения, то скажу сразу: На Руси испокон веков заклинания составлялись на древне-русском или славянском языках, а заклятья писались стихами, чтобы вложить душу, смысл и ту самую часть энергии. Это стихотворение ни что иное, как Заклятье! Заклятье на защиту дома. Теперь мы займемся переводом заклятья как было в случае с бытовыми заклинаниями:

Стены черные как ночь,        Для окружающих стены вашего дома недоступны, необъятны и непроглядны как "ночь",
Белый жемчуг куполов.          А над вами, над вашими головами в вашем доме всегда ясное небо.
Пусть печаль уходит прочь    Вас не должна тронуть никакая печаль,
Это крепость наших снов...     Дабы ваш дом — это та самая крепость, которая вам только могла присниться.
Средь лазоревой волны        В какой либо неудаче...
Льется с неба солнца мед.     ...будет у вас "свет" (благодать)
Дети облачной страны           И Ангелы...
Начинают свой полет...          ...будут охранять ваш дом, вашу "крепость".
И не думай, не гадай,             Не ищи правды...
Где здесь сон, а где здесь явь....там где ее нет.
Одного не забывай,               Одного не забывайте:
Кто в ответе — тот и прав...    Вы, как хозяева своей "крепости", окажетесь сильнее любого противника.
Есть властитель в мире дня,   В мире существуют разные маги,
Повелитель есть в ночи,        разных направленностей,
Но от тайного огня                 Но только вы хозяева своего дома
Одному даны ключи!..           И только вы вольны делать с ним, что вздумается.

Вот вам и обычные строки авторской фантазии. А на самом деле какие необычные оказались.

А вот еще один пример из русской классической литературы. Не знаю как вам, но на меня, да и впрочем-то на весь наш класс, особенно когда его прочитали вслух, оно подействовало! :)

Заклятие смехом (В.Хлебников)

О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!
Что смеются смехами,
Что смеянствуют смеяльно,
О, засмейтесь усмеяльно!
О, рассмешищ надсмеяльных -
Смех усмейных смехачий!
О, иссмейся рассмеяльно,
Смех надсмейных смеячей!
Смейево, смейево!
Усмей, осмей, смешики, смешики!
Смеюнчики, смеюнчики.
О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!

(даже при прочтении "просебя", а не вслух волей не волей сейчас сижу и улыбаюсь, особенно когда печатал его).

По данной теме есть вопросы? Если есть - задавайте. Не стесняйтесь...

А пока, всего доброго, до новых встреч! Надеюсь эта лекция была увлекательной и многое для вас открыла (или хоть что-нибудь).

0

156

Прикольно:)

0

157

Здравствуйте Эсфирий вы не могли бы проверить мои заклинания:
congregamini Nubila (лат.) тучи сойдитесь "конгрегамини нубила"
inflammans (лат.) воспламенись "инфламманз"
stillavit pluvia (лат.) дождь пролейся "стиллавит плувиа"
rigentem(лат) заморозка "ригентем"

+1

158